Пятница, 19.04.2024, 05:00
МКОУ "Чатлыковская СОШ"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

22:14
ЭКСКУРСИЯ В КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ.

14 апреля 2015г. учащиеся школы в очередной раз посетили краеведческий музей. Краеведческий музей — место, где встречаются настоящее и прошлое. Когда проходишь по его залам, то чувствуешь, как дух ушедших времен наполняет тебя. Здесь можно делать заметки, часами рассматривать удивительные экспонаты, а можно просто мечтать, воображая себя то скифом, то солдатом Северной войны, то бойцом, водружающим знамя над рейхстагом. Проходя по залам музея, можно увидеть, как совершенствовался человек, становясь более умелым, искусным, образованным. Наши далекие предки были великими мастерами, могучими воинами, талантливыми зодчими. Испытываешь гордость за них, живших много веков назад и умевших обустраивать свой быт с такой тщательностью и сноровкой.

Большой интерес для нас представила  постоянно действующая экспозиция «Вторая мировая война». Здесь мы увидели то, к чему, кажется, не должно было стремиться человечество: орудия, предназначенные для массового убийства. Вторая мировая была, по определению историков, индустриальной войной: в убийственный водоворот были втянуты не только народы, но и все материально-технические ресурсы стран-участниц.Также мы увидели боевое оружие, и карты наступлений наших войск, и фотографии героев войны – знаменитых полководцев и наших земляков, их боевые награды, военная форма, пожелтевшие письма – треугольники, предметы военного быта. Ребята с большим интересом слушали экскурсовода, который просто и занимательно рассказал о многих экспонатах музея и о самом музее.

Благодаря экскурсоводу Юдиной О.Ю. мы узнали о наших земляках, жителях Красноуфимска, которые приняли участие в войне, были удостоены звания герой Советского Союза.Ладыгина Т.А. нас познакомила с историческими местами в городе Красноуфимске, с памятниками и мемориалами, на которых увековечены имена и фамилии красноуфимских солдат.

Такие мероприятия учат наших ребят благодарному, бережному отношению к памяти павших. Учит быть заботливыми к тем, кого мы называем  ветеранами Великой Отечественной войны.

Просмотров: 341 | Добавил: Директор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
МКОУ "чатлыковская СОШ"© 2024Конструктор сайтов - uCoz