Среда, 24.04.2024, 05:31
МКОУ "Чатлыковская СОШ"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

21:59
ЛОЛ "Краски лета"

                                                                                                        «Лето – это маленькая жизнь»
        Вот и  закончился учебный год со всеми его радостями и трудностями. Впереди  долгожданные каникулы, целых три месяца вольной жизни и неограниченного свободного времени. Куда же деть "малолеток"? Решение есть! Есть школьные лагеря.
В нашей школе такой лагерь существует давно, три первых недели лета дети приходят сюда. Приоритетные направления: оздоровительная, образовательная и развлекательная деятельности — пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий, занятий по интересам.
            Детям совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений.
Летний лагерь -  место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.
Вот и этим летом наша школа распахнула двери для 30 ребятишек от 6 до 14 лет. К сожалению за все времена существования лагерей в школе, это самое маленькое количество желающих отдохнуть.
Лагерь начал работу 1 июня. Школа превратилась в  маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями. Эта страна  - ЛОЛ «Краски лета».
Для работы лагеря был выделен весь первый этаж здания школы, спортивный зал, столовая.
Все дети были распределены на 3  отряда: «Обжорки», «Неугомон», «Радуга». Работа сразу закипела, как в муравейнике, ведь право руководить отрядами было доверено талантливым, неповторимым и преданным своему делу педагогам, которые умело вели своих воспитанников по тропинкам доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонек любознательности и  веры в себя. Сегодня очень хочется назвать их имена: Потапова Л.А., Рыжкова Т.Г., Комарова Т.А., Безвестных С.А., Пастухова Л.С., Никитина Г.Н., Цветкова М.В. Руководила ЛОЛ Клепалова С.Г.
Подготовку мы начали задолго до открытия лагеря. Был составлен план работы, разработаны мероприятия с учетом возраста детей, проведена большая работа по оформлению помещений.
 За всю смену в лагере проведено около 43-х мероприятий (больших и маленьких). Дети побывали в ДК села Чатлык, ходили в кино, принимали активное участие в многочисленных спортивных мероприятиях, разучили много новых игр, «путешествовали» по станциям, искали «клады», трудились, играли на свежем воздухе, соревновались, устанавливали  свои маленькие рекорды, изучали правила дорожного движения и безопасности, участвовали в конкурсах рисунков и плакатов…
           Каждый день ребята получали полноценное питание. Разнообразные и вкусные блюда готовили  повара Попонина Л.Б., Крупина В.П. В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, йогурты, свежие овощи.  Вследствие этого все вместе ребята поправились на 10 кг 290г.
Время прошло быстро. Настало время расставания и 21 июня прошло торжественное закрытие лагерной смены. 
Сегодня мне еще раз хочется поблагодарить всех работников лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и воспитание учеников нашей школы. Я благодарю всех детей за участие. Вы очень талантливые, умные, интересные.

                                                                                                                                                                                                                  Педагог-организатор Калинкина Е.В.

Просмотров: 411 | Добавил: Директор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
МКОУ "чатлыковская СОШ"© 2024Конструктор сайтов - uCoz