Пятница, 29.03.2024, 01:30
МКОУ "Чатлыковская СОШ"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:48
Образовательная поездка в осенние каникулы

         1 ноября. Группа ребят Чатлыковской школы из 2 - 11классов совершили образовательную поездку в город Екатеринбург. Что такое технопарк? Мы слышали, но не могли точно сказать, что это и чем там занимаются. Интересную экскурсию по технопарку высоких технологий "Университетский" нам провел сам генеральный директор технопарка Марат Нуриев. Особый интерес у ребят вызвало общение с Виталием Баланчук, руководителем Инжинирингового центра, где ребята познакомились с технологиями литья, 3D сканирования и получения деталей в самом большом в Свердловской области 3D-принтере. Школьники задавали много вопросов, в том числе, а какое нужно получить образование, чтобы работать в технопарке. Основное направление - инженерное, а профили могут быть различные: машиностроение, металлопрокат... Ребята узнали, что подготовкой специалистов к международному конкурсу профессиональных компетенций WORLDSKILLS тоже занимается Технопарк в сотрудничестве (резидент) с Уральским политехническим колледжем. Удивление всех экскурсантов вызвала био лаборатория, выращивающая растения автономно. А опылением соцветий занимаются шмели, живущие здесь же. Уникальность этой био лаборатории в том, что все растения (клубника, огурцы, помидоры, цветы...) растут без земли и полива. И вмешательство человека здесь, практически, не нужно. Весь микроклимат контролирует компьютер.

Второе место, которое мы посетили - дельфинарий. Неизгладимое впечатление осталось у ребят от общения с морскими животными. Тюлени, белухи, дельфины-афолины... Не только прекрасны на вид, но они поразили всех зрителей представления своей грациозностью, артистичностью и умом.
Вся поездка оставила удивительные и неповторимые эмоции у ребят и взрослых. Для старшеклассников дала повод серьезно задуматься над профессиональным самоопределением. Осенние каникулы для нас прошли с пользой

Просмотров: 281 | Добавил: Директор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
МКОУ "чатлыковская СОШ"© 2024Конструктор сайтов - uCoz